HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ



【患者さんのページ ご利用の患者さんへ】 〜お知らせとお願い〜
  • この掲示板では、高血圧に関する様々な疑問にお答えします。 
  • ただしここでは、皆さんを直接診察しているわけではありませんので、まず個別性の高いご質問にはお答えしづらいことがあります。たとえばいくつか症状を並べられて、これで何が考えられますか?と問われてもそれに答えるのは困難です。
  • また、回答に関してはあくまで助言の範囲内とお受けとめいただき、回答したことをそのまま実行されるような場合には個人の責任で行なっていただきますようお願い申し上げます。
  • 主治医の先生との二人三脚が私たちの最も大事にしたいところである事をくれぐれもご理解いただき、その信頼関係を損なう可能性のある場合にはやむを得ず回答しない場合もあることをご了承ください。
  • ご相談いただく際には年齢、性別、通院歴、病歴、症状、他医師の診断結果などをご記載いただきますと助言がしやすくなりますのでよろしくお願いします。
  • 昨今はネットトラブルも増えておりますので、メールアドレスなどの個人情報、あるいは個人の秘密に関する情報はできる限り掲示板上には出されないようご注意ください(お名前も可能な限りハンドルネームをお使いください)。世界中すべての人が見ることのできるオープンな掲示板ですのでよろしくお願いします
  • 掲示板本来の目的、つまり高血圧に関する質疑応答と、高血圧に関する情報交換の範囲を逸脱する、いわゆる「雑談」は、必ずしも禁止とはしませんが、必ず新しいスレッドを作成(新規作成)していただき、そのタイトルに「雑談」という文字を付けてください。
  • 他のサイトへのリンクを張る場合は、ttp://〜と言う形で最初のhを省略した形でそのままURLを書き込んでいただければ自動的にリンクされます。(http://〜を記入するとエラーになって投稿できません)
  • そのようにされない場合も含め、掲示板の趣旨に反したり、商用書込み、公序良俗に反するものは、管理人の判断で書き込み削除することがありますのでご了承ください
■ 36時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 先生(2011) / いちろー (11/02/13(Sun) 00:12) #4010
Nomal Re[1]: 先生(2011) / どっく (11/02/13(Sun) 00:19) #4011
  └Nomal Re[2]: 先生(2011) / いちろー (11/02/13(Sun) 10:44) #4012
    └Nomal Re[3]: 先生(2011) / どっく (11/02/13(Sun) 12:49) #4013
      └Nomal Re[4]: 先生(2011) / いちろー (11/02/13(Sun) 14:06) #4014
        └Nomal Re[5]: 先生(2011) / どっく (11/02/13(Sun) 21:58) #4015
          └Nomal Re[6]: 先生(2011) / いちろー (11/11/15(Tue) 10:56) #4051
            └Nomal Re[7]: 先生(2011) / どっく (11/11/15(Tue) 22:39) #4052
              └Nomal Re[8]: 先生(2011) / いちろー (11/11/16(Wed) 13:59) #4053
                └Nomal Re[9]: 先生(2011) / どっく (11/11/17(Thu) 00:18) #4054
                  └Nomal Re[10]: 先生(2011) / いちろー (11/11/18(Fri) 13:32) #4055
                    └Nomal Re[11]: 先生(2011) / どっく (11/11/19(Sat) 03:34) #4056
                      └Nomal Re[12]: 先生(2011) / いちろー (11/11/19(Sat) 14:07) #4057
                        └Nomal Re[13]: 先生(2011) / どっく (11/11/19(Sat) 14:29) #4058
                          └Nomal Re[14]: 先生(2011) / いちろー (11/12/25(Sun) 10:33) #4064
                            └Nomal Re[15]: 先生(2011) / どっく (11/12/25(Sun) 23:01) #4065
                              └Nomal Re[16]: 先生(2011) / いちろー (11/12/27(Tue) 10:19) #4066
                                └Nomal Re[17]: 先生(2011) / どっく (11/12/28(Wed) 07:52) #4067
                                  └Nomal Re[18]: 先生(2011) / いちろー (12/05/17(Thu) 14:33) #4078
                                    └Nomal Re[19]: 先生(2011) / どっく (12/05/18(Fri) 07:28) #4079
                                      └Nomal Re[20]: 先生(2011) / いちろー (12/05/18(Fri) 10:31) #4080
                                        └Nomal Re[21]: 先生(2011) / どっく (12/05/18(Fri) 17:03) #4081
                                          └Nomal Re[22]: 先生(2011) / いちろー (12/05/19(Sat) 10:14) #4082
                                            └Nomal Re[23]: 先生(2011) / どっく (12/05/19(Sat) 13:35) #4083
                                              └Nomal Re[24]: 先生(2011) / いちろー (12/05/20(Sun) 10:45) #4084
                                                └Nomal Re[25]: 先生(2011) / どっく (12/05/20(Sun) 11:26) #4085
                                                  └Nomal Re[26]: 先生(2011) / いちろー (12/07/29(Sun) 15:35) #4086
                                                    └Nomal Re[27]: 先生(2011) / どっく (12/07/29(Sun) 23:36) #4087
                                                      └Nomal Re[28]: 先生(2011) / いちろー (13/02/23(Sat) 14:51) #4089
                                                        └Nomal Re[29]: 先生(2011) / どっく (13/02/23(Sat) 23:07) #4090

All Nomal 2013年、あけましておめでとうございます / どっく (13/01/02(Wed) 23:16) #4088

All Nomal アムロジン・リピトール止め時は? / カイ (12/03/02(Fri) 14:11) #4072
Nomal Re[1]: アムロジン・リピトール止め時は? / どっく (12/03/03(Sat) 01:20) #4073
  └Nomal Re[2]: アムロジン・リピトール止め時は? / カイ (12/03/03(Sat) 23:33) #4074 解決済み!
    └Nomal Re[3]: アムロジン・リピトール止め時は? / カイ (12/03/06(Tue) 09:59) #4075
      └Nomal Re[4]: アムロジン・リピトール止め時は? / どっく (12/03/06(Tue) 22:41) #4076
        └Nomal Re[5]: アムロジン・リピトール止め時は? / カイ (12/03/07(Wed) 11:59) #4077 解決済み!

All Nomal 降圧剤をやめるべきか / つばさ (12/01/06(Fri) 16:11) #4069
Nomal Re[1]: 降圧剤をやめるべきか / どっく (12/01/07(Sat) 01:00) #4070
  └Nomal Re[2]: 降圧剤をやめるべきか / つばさ (12/01/07(Sat) 13:42) #4071

All Nomal 2012年、あけましておめでとうござい.. / どっく (12/01/01(Sun) 00:42) #4068

All Nomal 若年性高血圧? / mimi (11/11/21(Mon) 13:02) #4059
Nomal Re[1]: 若年性高血圧? / どっく (11/11/22(Tue) 07:59) #4060
  └Nomal Re[2]: 若年性高血圧? / mimi (11/11/22(Tue) 19:01) #4061
    └Nomal Re[3]: 若年性高血圧? / どっく (11/11/23(Wed) 04:26) #4062
      └Nomal Re[4]: 若年性高血圧? / mimi (11/11/23(Wed) 22:52) #4063

All Nomal 先生 / いちろー (07/06/28(Thu) 12:50) #3014
Nomal Re[1]: 先生 / どっく (07/06/28(Thu) 13:47) #3015
  └Nomal Re[2]: 先生 / いちろー (07/07/15(Sun) 13:45) #3027
    └Nomal Re[3]: 先生 / どっく (07/07/15(Sun) 13:48) #3028
      └Nomal Re[4]: 先生 / いちろー (07/07/21(Sat) 15:40) #3029
        └Nomal Re[5]: 先生 / どっく (07/07/22(Sun) 12:09) #3031
          └Nomal Re[6]: 先生 / いちろー (07/07/26(Thu) 13:24) #3035
            └Nomal Re[7]: 先生 / どっく (07/07/27(Fri) 00:01) #3036
              └Nomal Re[8]: 先生 / いちろー (07/08/04(Sat) 14:41) #3038
                └Nomal Re[9]: 先生 / どっく (07/08/05(Sun) 19:38) #3040
                  └Nomal Re[10]: 先生 / いちろー (07/08/07(Tue) 10:26) #3042
                    └Nomal Re[11]: 先生 / どっく (07/08/07(Tue) 13:56) #3043
                      └Nomal Re[12]: 先生 / いちろー (07/08/14(Tue) 16:26) #3050
                        └Nomal Re[13]: 先生 / どっく (07/08/15(Wed) 13:06) #3051
                          └Nomal Re[14]: 先生 / いちろー (07/08/19(Sun) 13:55) #3052
                            └Nomal Re[15]: 先生 / どっく (07/08/19(Sun) 23:10) #3053
                              └Nomal Re[16]: 先生 / いちろー (07/08/26(Sun) 10:28) #3057
                                └Nomal Re[17]: 先生 / どっく (07/08/26(Sun) 11:28) #3058
                                  └Nomal Re[18]: 先生 / いちろー (07/08/27(Mon) 16:05) #3059
                                    └Nomal Re[19]: 先生 / どっく (07/08/28(Tue) 08:07) #3060
                                      └Nomal Re[20]: 先生 / いちろー (07/08/31(Fri) 10:30) #3062
                                        └Nomal Re[21]: 先生 / どっく (07/08/31(Fri) 13:22) #3063
                                          └Nomal Re[22]: 先生 / いちろー (07/10/11(Thu) 14:35) #3102
                                            └Nomal Re[23]: 先生 / どっく (07/10/11(Thu) 17:39) #3103
                                              └Nomal Re[24]: 先生 / いちろー (07/10/16(Tue) 10:44) #3115
                                                └Nomal Re[25]: 先生 / どっく (07/10/17(Wed) 00:19) #3116
                                                  └Nomal Re[26]: 先生 / いちろー (07/10/19(Fri) 13:38) #3124
                                                    └Nomal Re[27]: 先生 / どっく (07/10/20(Sat) 00:28) #3126
                                                      └Nomal Re[28]: 先生 / いちろー (09/05/19(Tue) 14:10) #3537
                                                        └Nomal Re[29]: 先生 / どっく (09/05/19(Tue) 18:18) #3538
                                                          └Nomal Re[30]: 先生 / いちろー (09/05/31(Sun) 16:35) #3554
                                                            └Nomal Re[31]: 先生 / どっく (09/05/31(Sun) 21:15) #3555
                                                              └Nomal Re[32]: 先生 / いちろー (09/06/24(Wed) 14:30) #3563
                                                                └Nomal Re[33]: 先生 / どっく (09/06/24(Wed) 23:28) #3564
                                                                  └Nomal Re[34]: 先生 / いちろー (09/06/26(Fri) 13:51) #3567
                                                                    └Nomal Re[35]: 先生 / いちろー (09/06/26(Fri) 13:58) #3568
                                                                      └Nomal Re[36]: 先生 / どっく (09/06/26(Fri) 17:41) #3569
                                                                        └Nomal Re[37]: 先生 / いちろー (09/07/07(Tue) 11:09) #3578
                                                                          └Nomal Re[38]: 先生 / どっく (09/07/07(Tue) 19:03) #3579
                                                                            └Nomal Re[39]: 先生 / いちろー (09/07/28(Tue) 14:19) #3600
                                                                              └Nomal Re[40]: 先生 / どっく (09/07/28(Tue) 17:43) #3601
                                                                                └Nomal Re[41]: 先生 / いちろー (09/09/18(Fri) 14:07) #3675
                                                                                  └Nomal Re[42]: 先生 / どっく (09/09/19(Sat) 04:23) #3676
                                                                                    └Nomal Re[43]: 先生 / いちろー (10/01/09(Sat) 13:36) #3820
                                                                                      └Nomal Re[44]: 先生 / どっく (10/01/09(Sat) 23:15) #3821
                                                                                        └Nomal Re[45]: 先生 / いちろー (10/03/02(Tue) 14:59) #3869
                                                                                          └Nomal Re[46]: 先生 / どっく (10/03/02(Tue) 23:06) #3870
                                                                                            └Nomal Re[47]: 先生 / いちろー (10/03/03(Wed) 14:04) #3872
                                                                                              └Nomal Re[48]: 先生 / どっく (10/03/03(Wed) 18:14) #3873
                                                                                                └Nomal Re[49]: 先生 / いちろー (10/03/26(Fri) 16:11) #3889
                                                                                                  └Nomal Re[50]: 先生 / どっく (10/03/27(Sat) 23:21) #3890
                                                                                                    └Nomal Re[51]: 先生 / いちろー (10/05/23(Sun) 15:21) #3923
                                                                                                      └Nomal Re[52]: 先生 / どっく (10/05/23(Sun) 23:01) #3924
                                                                                                        └Nomal Re[53]: 先生 / いちろー (10/06/02(Wed) 11:09) #3933
                                                                                                          └Nomal Re[54]: 先生 / どっく (10/06/02(Wed) 22:55) #3934
                                                                                                            └Nomal Re[55]: 先生 / いちろー (10/06/27(Sun) 15:38) #3948
                                                                                                              └Nomal Re[56]: 先生 / どっく (10/06/27(Sun) 23:51) #3949
                                                                                                                └Nomal Re[57]: 先生 / いちろー (10/07/01(Thu) 10:34) #3950
                                                                                                                  └Nomal Re[58]: 先生 / どっく (10/07/02(Fri) 00:34) #3951
                                                                                                                    └Nomal Re[59]: 先生 / いちろー (10/07/02(Fri) 10:27) #3952
                                                                                                                      └Nomal Re[60]: 先生 / どっく (10/07/03(Sat) 00:34) #3953
                                                                                                                        └Nomal Re[61]: 先生 / いちろー (10/07/24(Sat) 13:16) #3960
                                                                                                                          └Nomal Re[62]: 先生 / どっく (10/07/24(Sat) 23:21) #3961
                                                                                                                            └Nomal Re[63]: 先生 / いちろー (10/08/07(Sat) 10:12) #3965
                                                                                                                              └Nomal Re[64]: 先生 / どっく (10/08/07(Sat) 14:54) #3966
                                                                                                                                └Nomal Re[65]: 先生 / いちろー (10/08/14(Sat) 11:08) #3972
                                                                                                                                  └Nomal Re[66]: 先生 / どっく (10/08/14(Sat) 14:40) #3973
                                                                                                                                    └Nomal Re[67]: 先生 / いちろー (10/08/17(Tue) 10:40) #3975
                                                                                                                                      └Nomal Re[68]: 先生 / どっく (10/08/18(Wed) 07:53) #3976
                                                                                                                                        └Nomal Re[69]: 先生 / いちろー (10/09/16(Thu) 10:41) #3993
                                                                                                                                          └Nomal Re[70]: 先生 / どっく (10/09/17(Fri) 01:13) #3994
                                                                                                                                            └Nomal Re[71]: 先生 / いちろー (10/11/12(Fri) 10:41) #3996
                                                                                                                                              └Nomal Re[72]: 先生 / どっく (10/11/13(Sat) 01:02) #3997
                                                                                                                                                └Nomal Re[73]: 先生 / いちろー (11/02/12(Sat) 10:46) #4008
                                                                                                                                                  └Nomal Re[74]: 先生 / どっく (11/02/13(Sun) 00:09) #4009

All Nomal あけましておめでとうございます / どっく (11/01/01(Sat) 01:21) #4007

All Nomal 血圧測定が怖い / mahopin (06/08/31(Thu) 10:29) #2505
Nomal Re[1]: 血圧測定が怖い / どっく (06/08/31(Thu) 13:44) #2506
  └Nomal Re[2]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/08/31(Thu) 15:30) #2507
    └Nomal Re[3]: 血圧測定が怖い / どっく (06/08/31(Thu) 16:05) #2508
      └Nomal Re[4]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/08/31(Thu) 18:13) #2509
        ├Nomal Re[5]: 血圧測定が怖い / どっく (06/08/31(Thu) 23:04) #2510
        │└Nomal Re[6]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/09/01(Fri) 10:26) #2511
        │  ├Nomal Re[7]: 血圧測定が怖い / どっく (06/09/01(Fri) 13:14) #2512
        │  │└Nomal Re[8]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/09/02(Sat) 08:41) #2515
        │  │  └Nomal Re[9]: 血圧測定が怖い / どっく (06/09/02(Sat) 13:01) #2519
        │  │    └Nomal Re[10]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/09/02(Sat) 15:39) #2520
        │  │      └Nomal Re[11]: 血圧測定が怖い / むぎ。 (06/09/02(Sat) 21:21) #2521
        │  │        └Nomal Re[12]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/09/03(Sun) 10:42) #2526 解決済み!
        │  └Nomal Re[7]: 血圧測定が怖い / むぎ。 (06/09/01(Fri) 18:46) #2514
        │    └Nomal Re[8]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/09/02(Sat) 09:30) #2518
        └Nomal Re[5]: 血圧測定が怖い / 頑固爺 (06/09/01(Fri) 15:40) #2513
          └Nomal Re[6]: 血圧測定が怖い / mahopin (06/09/02(Sat) 09:01) #2517
            └Nomal Re[7]: 血圧測定が怖い / りんご (10/12/02(Thu) 22:35) #4001
              └Nomal Re[8]: 血圧測定が怖い / どっく (10/12/03(Fri) 01:55) #4002
                └Nomal Re[9]: 血圧測定が怖い / りんご (10/12/04(Sat) 08:11) #4003
                  └Nomal Re[10]: 血圧測定が怖い / どっく (10/12/04(Sat) 16:06) #4004
                    └Nomal Re[11]: 血圧測定が怖い / りんご (10/12/30(Thu) 02:52) #4006 解決済み!

All Nomal 高血圧治療過程で… / マイ (10/08/28(Sat) 07:47) #3983
Nomal Re[1]: 高血圧治療過程で… / マイ (10/08/28(Sat) 07:49) #3984
Nomal Re[1]: 高血圧治療過程で… / どっく (10/08/28(Sat) 13:35) #3985






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -