HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ



【患者さんのページ ご利用の患者さんへ】 〜お知らせとお願い〜
  • この掲示板では、高血圧に関する様々な疑問にお答えします。 
  • ただしここでは、皆さんを直接診察しているわけではありませんので、まず個別性の高いご質問にはお答えしづらいことがあります。たとえばいくつか症状を並べられて、これで何が考えられますか?と問われてもそれに答えるのは困難です。
  • また、回答に関してはあくまで助言の範囲内とお受けとめいただき、回答したことをそのまま実行されるような場合には個人の責任で行なっていただきますようお願い申し上げます。
  • 主治医の先生との二人三脚が私たちの最も大事にしたいところである事をくれぐれもご理解いただき、その信頼関係を損なう可能性のある場合にはやむを得ず回答しない場合もあることをご了承ください。
  • ご相談いただく際には年齢、性別、通院歴、病歴、症状、他医師の診断結果などをご記載いただきますと助言がしやすくなりますのでよろしくお願いします。
  • 昨今はネットトラブルも増えておりますので、メールアドレスなどの個人情報、あるいは個人の秘密に関する情報はできる限り掲示板上には出されないようご注意ください(お名前も可能な限りハンドルネームをお使いください)。世界中すべての人が見ることのできるオープンな掲示板ですのでよろしくお願いします
  • 掲示板本来の目的、つまり高血圧に関する質疑応答と、高血圧に関する情報交換の範囲を逸脱する、いわゆる「雑談」は、必ずしも禁止とはしませんが、必ず新しいスレッドを作成(新規作成)していただき、そのタイトルに「雑談」という文字を付けてください。
  • 他のサイトへのリンクを張る場合は、ttp://〜と言う形で最初のhを省略した形でそのままURLを書き込んでいただければ自動的にリンクされます。(http://〜を記入するとエラーになって投稿できません)
  • そのようにされない場合も含め、掲示板の趣旨に反したり、商用書込み、公序良俗に反するものは、管理人の判断で書き込み削除することがありますのでご了承ください
■ 36時間以内の記事は New で表示されます。
All をクリックするとそのツリーを一括で表示します。

All Nomal 雑談雑誌 / いちろー (08/01/11(Fri) 10:50) #3279
Nomal Re[1]: 雑談雑誌 / どっく (08/01/12(Sat) 07:17) #3282
  └Nomal Re[2]: 雑談雑誌 / いちろー (08/01/16(Wed) 15:03) #3289
    └Nomal Re[3]: 雑談雑誌 / どっく (08/01/16(Wed) 17:13) #3290
      └Nomal Re[4]: 雑談雑誌 / いちろー (08/01/23(Wed) 14:11) #3295
        └Nomal Re[5]: 雑談雑誌 / どっく (08/01/23(Wed) 23:47) #3296
          └Nomal Re[6]: 雑談雑誌 / いちろー (08/01/30(Wed) 13:27) #3298
            └Nomal Re[7]: 雑談雑誌 / どっく (08/01/31(Thu) 07:12) #3300
              └Nomal Re[8]: 雑談雑誌 / いちろー (08/02/01(Fri) 10:25) #3303

All Nomal 拡張期の血圧が高くなってしまいました / 島人 (07/11/29(Thu) 16:31) #3184
Nomal Re[1]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / どっく (07/11/30(Fri) 07:57) #3185
  ├Nomal Re[2]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / 島人 (07/11/30(Fri) 10:07) #3186
  │└Nomal Re[3]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / どっく (07/11/30(Fri) 13:15) #3187
  │  └Nomal Re[4]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / 島人 (07/12/10(Mon) 09:59) #3191
  │    ├Nomal Re[5]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / どっく (07/12/10(Mon) 23:45) #3192
  │    └Nomal Re[5]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / 頑固爺 (07/12/11(Tue) 15:48) #3193
  └Nomal Re[2]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / 島人 (08/01/18(Fri) 09:54) #3292
    └Nomal Re[3]: 拡張期の血圧が高くなってしまい.. / どっく (08/01/18(Fri) 20:52) #3294

All Nomal 虚血性変化って何ですか? / 迷子の子猫 (07/12/18(Tue) 00:31) #3204
Nomal Re[1]: 虚血性変化って何ですか? / どっく (07/12/18(Tue) 23:06) #3207
  └Nomal Re[2]: 虚血性変化って何ですか? / 迷子の子猫 (07/12/19(Wed) 20:48) #3211
    └Nomal Re[3]: 虚血性変化って何ですか? / どっく (07/12/20(Thu) 13:46) #3213
      └Nomal Re[4]: 虚血性変化って何ですか? / 迷子の子猫 (07/12/23(Sun) 09:55) #3220
        └Nomal Re[5]: 虚血性変化って何ですか? / どっく (07/12/23(Sun) 10:29) #3221
          └Nomal Re[6]: 虚血性変化って何ですか? / 迷子の子猫 (07/12/25(Tue) 20:23) #3222
            └Nomal Re[7]: 虚血性変化って何ですか? / どっく (07/12/26(Wed) 00:33) #3223
              └Nomal Re[8]: 虚血性変化って何ですか? / 迷子の子猫 (07/12/26(Wed) 22:44) #3226
                └Nomal 結果報告 / 迷子の子猫 (08/01/09(Wed) 23:43) #3276
                  └Nomal Re[10]: 結果報告 / どっく (08/01/10(Thu) 07:23) #3277
                    └Nomal Re[11]: 結果報告 / 迷子の子猫 (08/01/12(Sat) 00:10) #3280
                      └Nomal Re[12]: 結果報告 / どっく (08/01/12(Sat) 07:15) #3281
                        └Nomal Re[13]: 結果報告 / 迷子の子猫 (08/01/15(Tue) 21:15) #3287
                          └Nomal Re[14]: 結果報告 / どっく (08/01/16(Wed) 07:13) #3288
                            └Nomal Re[15]: 結果報告 / 迷子の子猫 (08/01/17(Thu) 23:37) #3291 解決済み!

All Nomal 雑談:薬害問題とマンガチックな現実 / 頑固爺 (08/01/13(Sun) 19:29) #3283
Nomal Re[1]: 雑談:薬害問題とマンガチックな.. / どっく (08/01/14(Mon) 00:13) #3284
  └Nomal Re[2]: 雑談:薬害問題とマンガチックな.. / 頑固爺 (08/01/14(Mon) 10:05) #3285

All Nomal 現リ / いちろー (08/01/09(Wed) 10:55) #3275
Nomal Re[1]: 現リ / どっく (08/01/10(Thu) 07:26) #3278

All Nomal 先生 / いちろー (08/01/08(Tue) 10:36) #3273
Nomal Re[1]: 先生 / どっく (08/01/08(Tue) 22:53) #3274

All Nomal 【雑談】心電図のQ波について / じんじん (06/09/13(Wed) 15:24) #2528
Nomal Re[1]: 【雑談】心電図のQ波について / どっく (06/09/13(Wed) 23:21) #2529
  └Nomal Re[2]: 【雑談】心電図のQ波について / じんじん (06/09/15(Fri) 23:47) #2531
    └Nomal Re[3]: 【雑談】心電図のQ波について / どっく (06/09/16(Sat) 08:00) #2532
      └Nomal Re[4]: 【雑談】心電図のQ波について / じんじん (06/09/16(Sat) 14:18) #2533 解決済み!
        └Nomal Re[5]: 【雑談】心電図のQ波について / どっく (06/09/16(Sat) 20:10) #2534

All Nomal 雑談京都 / いちろー (07/12/26(Wed) 13:47) #3225
Nomal Re[1]: 雑談京都 / どっく (07/12/27(Thu) 07:48) #3227

All Nomal 雑談冬場 / いちろー (07/12/12(Wed) 10:54) #3194
Nomal Re[1]: 雑談冬場 / どっく (07/12/12(Wed) 13:50) #3195
  └Nomal Re[2]: 雑談冬場 / いちろー (07/12/13(Thu) 14:40) #3196
    └Nomal Re[3]: 雑談冬場 / どっく (07/12/14(Fri) 00:24) #3198
      └Nomal Re[4]: 雑談冬場 / いちろー (07/12/14(Fri) 13:17) #3199
        └Nomal Re[5]: 雑談冬場 / いちろー (07/12/22(Sat) 14:49) #3218
          └Nomal Re[6]: 雑談冬場 / どっく (07/12/22(Sat) 15:02) #3219

All Nomal 雑談年末 / いちろー (07/12/19(Wed) 13:20) #3210
Nomal Re[1]: 雑談年末 / どっく (07/12/20(Thu) 13:48) #3214
  └Nomal Re[2]: 雑談年末 / いちろー (07/12/21(Fri) 10:28) #3216
    └Nomal Re[3]: 雑談年末 / どっく (07/12/21(Fri) 23:57) #3217






Pass/

HOME HELP 新規作成 新着記事 ツリー表示 スレッド表示 トピック表示 検索 過去ログ

- Child Tree -